25.07.2013

Почтовые открытки с картой Перми или Postcrossing for ever

 

На улице лето, очень хочется путешествовать, исследовать новые места... Но время отпуска еще не пришло, поэтому пока... можно исследовать места по почтовым открыткам! 

Вы уже видели мои акварельные карты ранее тут, а сегодня хочу вам показать почтовые открытки с картой Перми. 



Я сама очень люблю отправлять письма и открытки через обычную не электронную почту. Просто обожаю то ощущение, когда держишь в руках почтовую открытку, всю в разных штампах и марках, рассматриваешь картинку и вчитываешься в рукописный текст, через который проглядывает характер того человека, который его писал. По-английски обычная почта называется snail mail (snail - улитка), вот найденная мной на просторах Интернета милая картинка к слову.


Конечно, владея английским и французским я люблю получать открытки и письма из других стран. Для таких же любителей как я сообщаю (да вы и без меня уже знаете), что есть такой волшебный сайт postcrossing.com С его помощью можно обмениваться почтовыми открытками со всем миром и собрать целую коллекцию! У меня уже есть небольшая из 56 штук ))) Чему я очень рада.
Вот небольшая галерея из моих открыток на сайте... может как-нибудь покажу и здесь (или добавлю позже в этот пост). 

PS Посткроссингом я увлекалась в университете, но пожалуй пойду отправлю пару открыточек. :)








4 комментария:

  1. )))это супер!!! Я тоже очень люблю открыточки,и мы обмениваемся ими в блоге,но в postcrossingе не состою),ещё не разобралась) Каждый раз получая открыточку,радуюсь,как ребёнок))))Здорово!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лена, пора осваивать посткороссинг значит! )) это еще очень хороший повод подтянуть английский ))

      Удалить
  2. Катя, а мне пришла открытка-карта от девочки из Перми!
    на "серьёзный" посткроссинг пока времени не хватает :)))
    Лена, до Питера дошли открытки (в один день отправляла),скоро и к тебе приедут :)))

    ОтветитьУдалить
  3. Вот и у меня серьёзно нет времени посидеть и разобраться)))Да и изучала в школе я немецкий)))) А так вот обмениваемся с девчёнками и тааааак здорово!!!!!)

    ОтветитьУдалить