26.01.2014

Чудесно-акварельная книга и небольшие открытия

Обложка
Сегодня познавательно-любовательный пост. Любоваться будем книгой, которую я привезла из последнего французского путешествия из небольшого городка La Ciotat.

Как только я увидела, что в ней ВСЕ иллюстрации сделаны акварелью, а сразу захотела приобрести такое чудо, тем более, что она еще и познавательная - про регион Франции - а почитать что-нибудь на французском мне не помешает. )) 

Книга: 
"Les Pays du Var"
Andrée Terlizzi



Автор - Андре Терлиззи - художница родом из Франции иллюстрирует книги о разных регионах Франции и о других странах. Мне очень понравились ее акварели!
Оглавление

Я понемногу изучаю книгу и любуюсь акварелями.))
Остальные книги, иллюстированные той же художницей можно посмотреть на ее сайте.

Так как я люблю акварель, то я стараюсь находить интересные открытки - акварельные или выполненные в другой технике, но обязательно запавшие в душу. Вот моя небольшая коллекция...
  1. автор, к сожалению, на обороте не указан ((
  2. Anna-Marie Grossi - "Les cafés du port, Ajaccio"
  3. Andrew Murray "Trafalgar Square"
  4. Christian Jequel (название не указано)
  5. Ian Weatherhead "Up Ludgate Hill to St Paul`s" 
 А теперь любуемся... 

Я в восторге от работ Andrew Murray! На самом деле у меня несколько открыточек с его картинами, а посчастливилось мне их купить в сувенирном магазинчике около Tower of London в Лондоне. Иллюстрации подкупают прорисовкой и кукольностью ))

Биографию Andrew Murray можно прочитать здесь (на англ.правда). И еще несколько его работ (нашла в Интернете). Честно говоря, хочу всю коллекцию открыток! ))
Andrew Murray

Andrew Murray
Andrew Murray
Andrew Murray
Christian Jequel рисует маслом очень яркие и живые картины. Его работы есть на его официальном сайте. Кроме того, он "изобрел" свой споооб рисования, который демонстрирует в видео. (Я никогда маслом не рисовала, поэтому не могу сравнить его способ с общепринятым.) Мне нравится сочность и яркость в работах.
Christian Jequel
Christian Jequel

Ian Weatherhead очень интересно использует перспективу, что выделяет его работы, на мой взгляд. Рисует в основном акварелью, а также смешанной техникой.  Небольшая биография художника на Википедии. И еще одна биография на сайте галереи.

Его работы такие веселенькие и яркие! Даже вид на Биг Бен выглядит оригинально и не похож ни на какие другие! Я бы с удовольствием повесила такую картину дома. Может кому-то пригодится, здесь можно купить его полотна.
Ian Weatherhead
Ian Weatherhead
Ian Weatherhead

И немного картин кисти Anna-Marie Grossi... Биографию, к сожалению, не нашла. Ее работы мне тоже нравятся..на них такой солнечный день и столько красок!
Anna-Marie Grossi
Anna-Marie Grossi
Anna-Marie Grossi
Такие сегодня открытия! Надеюсь, вы тоже (как и я) открыли для себя замечательных авторов и получили огромную порцию вдохновения!

Комментариев нет:

Отправить комментарий