02.08.2017

Teddy Making Backstage. Инструменты



Я решила выделить целую рубрику "мишкодельное закулисье" или "Teddy Making Backstage" - буду рассказывать про материалы, рабочие моменты, показывать процессы. Сегодня хочу рассказать вам про инструменты, которыми я пользуюсь для создания тедди зверят.

Итак, покажу основные инструменты. На фото ниже:
-иглы
-деревянная палочка
-кисточки
-чайная ложка
-карандаши
-плоскогубцы
-ножницы
Все остальное - материалы. Про них будет отдельный пост. 
Расскажу подробнее про каждый инструмент. Если будут вопросы - задавайте.


Самые главные помощники - это иглы, разной длины и толщины, так как шью я на руках, без машинки. 

✔Моя игольница - магнит в коробочке. Очень удобно, что можно закрыть и иголки никуда не будут тыкать. Коробочка из-под мятных леденцов - оставшийся сувенир из первой поездки в Лондон. Я часто беру с собой иголки-нитки и детали, чтобы можно было шить в парке, на даче, на пикнике, у речки. Шью иногда, например, в парке пока малыш спит в коляске.

Иголки в игольнице и стеклянные глазки
Палочка китайская - использую ее для набивки, пользуюсь всегда именно этой. Оказалось, что китайские палочки для еды ооочень разные и мне подходят лишь те, у которых зауженный конец. 


Кисточки для тонировки. Это обычно проверенные "выжившие" кисточки, у некоторых ворс подстрижен очень коротко. Так как я еще рисую, то тонировка - это их вторая жизнь.

Маленькая ложечка для насыпания гранулята. Ей просто удобно черпать, а для насыпания я делаю небольшую воронку из бумаги.



Карандаши мягкие для переноса выкройки на материал. Стараюсь брать не сильно твердые, но и не сильно мягкие. Чем мягче карандаш, тем ярче он рисует и тем больше вероятность испачкать материал. Если основа меха темным, то рисую белой гелиевой ручкой, чтобы было хорошо видно линии.


Плоскогубцы для закручивания шплинтов и не только. Выручают, когда сложно достать иголку из-за плотной набивки.



Пинцет - незаменимая вещь. Выщипываю ворс на мордочке, пузике.


Ножницы. Есть и разные большие, и маленькие. Чаще пользуюсь маленькими (на фото ниже) - ими гораздо удобнее аккуратно вырезать детали и подстригать ворс - заказывала на сайте probear.com


Пожалуй это основные инструменты, без которых не появляется ни один зверёк.

Интересно? Узнали что-то новое?Может есть какие-то вопросы?

2 комментария:

  1. Очень красиво снято! Просто чудесно! Люблю читать про всякие хитрости :)

    ОтветитьУдалить
  2. Очень интересно и фото красивые))Спасибо!

    ОтветитьУдалить