05.08.2013

Окно в солнечный отпуск или Новые акварели


Всем привет!
Покажу сегодня новые акварельные работы с итальянскими и французскими мотивами. ;) Надеюсь, к вам просочится большая-пребольшая частичка солнца и тепла, когда вы будете разглядывать мои картинки.

 "Улочка Сардинии"
акварель, тушь
 Эта улочка в небольшом городке Сан Теодоро, который находится на о.Сардиния. Остров относится к Италии и, когда мы там отдыхали, решили, что в основном в этом городке отдыхают итальянцы.
На самих улочках если и есть тень, то обычно от пальм. В целом на улицах немного растительности, но зато у каждого домика есть рядом сад, где жители отдыхают в тени деревьев и кактусов.

"Сиеста"
 акварель, тушь
 В послеобеденные часы итальянцев на улицах не встретишь, для нас осталось загадкой, где они и что в это время делают. Зато можно вдоволь насладиться простором и жарой, и, конечно, цветными домиками.


"Деревуша Сан Теодоро"
акварель, тушь

 Сан Теодоро - типичная итальянская деревушка с местными кафешками, горными видами на фоне, с множеством красивых домиков с черепицей на крышах.


 "Пряничные домики" Франция.
акварель, тушь
 А теперь кусочек Франции, небольшой городок Provins недалеко о Парижа.
Сама пока я там не была, но подружка в красках про него рассказывала и меня вдохновили ее рассказы и фотоотчет. Когда буду в Париже (когда-нибудь), то обязательно туда съезжу. :)

Акварель в процессе...


"Окно во французскую жизнь"
акварель, тушь

 И обожаемые мной окна с яркими ставнями... 
Немного из процесса рисования Окошечка тут


2 комментария:

  1. Катя, спасибо за акварельную прогулку! Очень красиво! сразу и не скажу, что больше нравится :)))

    ОтветитьУдалить