29.01.2013

Отчет с выставки "Время Кукол 10"


 Всем добрый день!
Наконец я собралась написать полноценный пост про выставку Время Кукол, на которую ездила в Питер в декабре 2012. Это была юбилейная, 10я выставка, но я участвовала в ней первый раз и вообще это была первая моя выставка такого масштаба, где я была в качестве участника. Раньше только посещала подобные мероприятия. ))) Эх, интересно было побыть на другой стороне баррикад.

Выставка проходила в  Выставочном центре Санкт-Петербургского Союза художников, по адресу ул. Большая Морская, д.38. Это впечатляюще красиво здание.
Итак, мой стол (именно стол, а не стенд) был на 2м этаже Большого зала. Как оказалось, фактически, это был не 2й, а 4й этаж, если учитывать все лесенки... получается все залы выставки были на 3м, как-то так. Меня это немного удивило, потому что я там ни разу не была.



Вот обзор этажа, под красивым потолком, где был мой стол. (Сначала покажу свой стол, потом пойдем прогуляемся по всей выставке).
ВНИМАНИЕ - Очень много крупных фотографий , чтобы было удобней и приятней все разглядывать. 

Итак, пойдемте гулять! Когда я прошла по ВСЕЙ выставке, я поняла почему посетители ходят с застывшей улыбкой на губах и такииие уставшие, но довольные. Потому что красотищи ОООЧЕНЬ много и голова идет кругом от всего увиденного...

Покажу творения, полюбившиеся мне. ) Потому что все и вся здесь просто не поместится!

Это мои соседи, ребята из Красноярска, занимающиеся созданием таких необычных игрушек под общим названием Litmade. Они действительно очень классные, особенно, когда держишь их в руках. ))

Litmade

 Недалеко от меня был стенд Натальи Игнатьевой - очень разнообразные и суперские творения! Мне больше всех понравился чернокожий младенец )) Такой он мииилый...

Автор - Наталья Игнатьева
Неподалеку, на том же этаже, была Анна Милая, было приятно познакомиться и поболтать вживую )) Такие у нее классные миники! Как только можно шить мишек ТАКОГО размера??? Для меня это вопрос.
 (правда на фото мишки не очень маленького размера, но тех надо было видеть!)


 Такие куклы-мишки мне очень понравились, к сожалению ,автора нигде не отметила себе. (( Поэтому не знаю.

Эти чудесные создания делает девочка под ником Manitoo. У нее очень разнообразные работы и техники.


Кошечки! Автор - Акулова Елена. Они прямо как живые, как будто сейчас проснутся и побегут.


Мини мишки Татьяны Кашицкой.

 Ниже создания Николая Павлова, такие классные мишки и зверьки! Мне сразу захотелось к нему на мастер-класс по куклам - только он проводит их в Воронеже. \\ (хотя кукол я почему-то не сфоткала)


 Эти слоники покорили мое сердце, но я так себе и не купила ни одного. 
Автор - Яна Эстрина. Еще мне нравятся ее совушки.


Познакомилась  с великолепным тедди мастером - Инной Старовойтовой. Yравится мне все яркое, вот и ее мишутки и создания тоже! ))  Они не могут не вызвать улыбку!



 Эти зверьки тоже покорили мое сердце! Они очень очень особенные ! Автор- Алена Кудашова
А белки... одно загляденье!

Далее фото красивущих кукл разных авторов, некоторых, к сожалению, не запомнила. Ниже куклы из Латвии, автор - Елена Михайлова.

 Куклы (и не только)двух сестер из Казани под общим названием АняМаня.



От мишек и зайцев и слонов и всех-всех-всех Ольги Орел я была в восторге!
Они просто супер! И открою секрет - я купила у нее парочку кусочков коралловой вискозы, из которой уже сшила одного миника, зовут Ларри



Еще я познакомилась с очень замечательным, творческим и позитивным человеком Беллой Витторф. У нее чудесные кофейные игрушки.


Дальше покажу разные фото, не мучая больше никого текстом. ))

Ну и пара слов, о том успешна ли для меня была эта выставка... Честно говоря, участие и дорога у меня не окупились. (( Но зато теперь я знаю каких ошибок повторять не стоит:
  • не брать место на 2х этажах (народ до туда все-таки доходил не весь, а если и доходил, то уже без денег),
  • продумывать и брать свое освещение,
  • брать лучше стенд, а не стол и делить его с кем-то еще.
Но я и не надеялась, что домик найдут все-все-все. Первый блин все-таки комом и это не удивительно. Зато у меня есть незабываемый опыт и огромная порция вдохновения (теперь хочу еще научиться делать кукол и есть идеи по зверикам))).

Я обожаю путешествия, поэтому поездка мне, конечно ,понравилась. Я съездила в гости к лучшим подружкам, посмотрела зимний Питер (впервые зимой), познакомилась с новыми людьми. 


Холодно в Питере зимой! Ветер! Не нагуляешься по улочкам как следует (  Но все равно там классно! Сама атмосфера, люди, стиль во всем.
........................................

PS Тем временем, пока я все собиралась написать про питерскую выставку у нас в Перми прошла выставка АртПермь, следующий пост будет про нее. )) Там тоже были мишки, но не так много. )

3 комментария:

  1. Катюша, так здорово, как будто тоже там побывала. Выставки - это прекрасно, поэтому буду желать тебе их побольше! :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасииибо)) Да, это на самом деле прекрасно! ))

      Удалить
  2. Замечательная выставка!Колоссальный масштаб. Я тоже, сколько не бывала на выставках, ни на одной еще ничего не продала, только насмотрелась:) Но и где мы увидим столько красоты?Только на выставках:))

    ОтветитьУдалить