09.01.2015

Итоги 2014

Итак, по традиции хочу подвести итоги прошлому году, вспомнить что было хорошего, что происходило в моей творческой жизни. Буду немного подглядывать в свой прошлогодний пост с планами, чтобы можно было сравнить.

Будет очень много ссылок, кликая на них можно попутешествовать назад во времени вместе со мной. :)



Самосовершествование 

 

В 2014 я прошла обучение мишкодельному искусству на двух мастер-классах - в Пермской Галерее Авторской Куклы и у Наташи Катаевой. Они очень много мне дали! Всем советую продолжать совершенствоваться несмотря ни на что. :)

Мишка, сшитый по выкройке Наташи Катаевой за МК

Кроме того, в 2014 я наконец-то попробовала рисовать маслом! Мы рисовали подсолнухи по мотивам Ван Гога. Интересно, но непривычно после акварели. Пока масло лежит в шкафу и ждет своего часа, который обязательно наступит.


Выставки

Насчет выставок можно с уверенностью сказать, что моя мечта осуществилась!!! Я ездила на выставку Hugglets в Лондон, о чем даже боялась подумать. Мечты имеют свойство сбываться. Так что мечтать очень полезно!

Здесь можно прочитать мой отчет с выставки, а здесь и здесь прогуляться по всей выставке и по Лондону.
На выставке Hugglets- сентябрь 2014


Из менее масштабных выставок я участвовала в Свадебной ярмарке и в Новогодних мероприятиях - Red Market и Handy Market в Перми. 

Игрушки

  • По моим подсчетам за 2014 год я сшила примерно 35 игрушек, это ну как-то уж оооочень мало. Однако, шила я усиленно всего лишь с июня по начало сентября, а остальное время работала и занималась другими делами. Итак, в 2015 надо шить больше и чаще! 

    Всех-всех зверьков 2014 можно посмотреть в этом альбоме вконтакте, либо по тэгу 2014 здесь. Среди них мишки, ежики, белочки, панды, лемур, слоники, ангелы, жирафы.
 
Радужные мишки, сшитые к выставке в Лондоне








  • Больше половины игрушек, которые нашли дом на Etsy - это ежики! В 2014 игрушки находили себе любящие домики в России, Великобритании, США, Бельгии, Японии, Швеции, Ирландии, Гонг Конге.

  • Большой приятнностью для меня было получить американский журнал Stuffed с публикацией моего Северного Ангела! Рассмотреть журнал можно здесь.

  • Начала продавать выкройки. Первая и единственная на сегодняшний день -  выкройка лемура, есть в магазинчике на Etsy в электронном виде на русском и английском языках. Сейчас в процессе МК по слоняшке для публикации в книге (пока секрет, все молчу).



Поздравлять можно красного мини мишку Энтони в категории "Медведь-мини до 12 см без одежды" и голубого мишку в шаре под названием "Изо льда и снега" в категории "Новогодние праздники". 


Награды мне пришли практически перед Новым годом: целых два огромных бриллианта, календарь (в котором отмечены все крупные выставки в мире!) и сертификат! Я была очень счастлива! 

Стоит сказать, что на этом конкурсе все серьезно, отбор делает профессиональное жюри без онлайн голосований и лайков. :) Работы всех финалистов можно посмотреть на сайте конкурса.


Акварели
  • В этом году помимо игрушек я занималась созданием акварельных приглашений на свадьбу и открыла свадебный магазинчик на Ярмарке Мастеров. Из приглашений мне нравятся больше всего это и это.
  • Кроме приглашений я создавала дизайн визиток, открыток и баннеров. Например, для "Руками и Душой", для Green Fox.

2014 год в цифрах:

  • написала 51 пост в блог
  • сшила 35 разных зверьков
  • отправила игрушки в 8 разных стран
  • провела 5 дней, участвуя в выставках
  • провела 7 дней в Лондоне
После подведения итогов, могу сказать, что мой творческий год завершился успешно и открыл новые горизонты!

Спасибо, что были со мной и следили за моим творчеством! Ваши эмоции, теплые слова и добрые комментарии меня очень вдохновляли и всегда вдохновляют на новые свершения!

Пора строить планы и ставить цели на 2015 год! О них чуть позже... 
Браво дочитавшим до конца!

4 комментария:

  1. Очень интересно было читать итоги за прошлый год!
    Желаю в Новом Году творческого настроения, больше свободного времени, интересных работ, профессионального роста, успехов и всего наилучшего!
    Спасибо за открыточку, мой приветик уже в пути ))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ой, спасибо за пожелания)) Приветик - это очень мило)) Вам тоже вдохновения, здоровья и творческих успехов!

      Удалить
  2. Катя, и Вас с праздником! Удачи и успеха! PS слоник доволен жизнь, обогрет и утешен :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. За слоника я рада! )) А вам спасибо за милые подарочки! )))) Очень неожиданно и приятно!

      Удалить